Бизнес-тренер, Коуч, Консультант
Супермен для Вас и Вашего бизнеса!

Предстоящие события
Последний вебинар
[ПОЛНАЯ версия]
FastForward
Овладейте уникальной технологией планирования, благодаря которой, за месяц Вы сможете сделать больше, чем другие делают за год!

[статья] JFDI: просто, блин, сделайте это!!!

23-10-2013, 19:12
Эта заметка - очень короткая и одновременно очень емкая.
Уделите ей буквально 2,5 минуты! Она безмерно крута! :)


главный месседж:
перевод: Just Fucking Do It -> просто, блин, сделай это!!!
перевод: Just Fucking Do It -> просто, блин, сделай это!!!



что именно я сейчас говорю Вам:
у каждого человека, который хочет получить 'большие, красивые и амбициозные результаты' (и у меня, и у Вас, и у всех других конструктивных людей, стремящихся к достижению их жизненных целей), периодически бывают такие моменты, когда он 'застревает' в одном из 3'х гадких-прегадких состояний:
- "бесконечная текучка" (это когда Вы даже не замечаете, что неделя пролетела, а когда решаетесь подвести ее итоги, понимаете, что ничего кардинального за это время не достигли), которую делать вроде бы надо, но на самом деле она не просто не продвигает Вас к желаемым результатам, а еще и 'отодвигает' их, ведь мир вокруг постоянно меняется, конкуретны не дремлют и т.д...
- "бесконечный анализ" (это когда Вы долго и упорно пытаетесь найти идеальное решение там, где легко можно было бы обойтись простым-средненьким-быстрым), который вроде бы надо провести перед тем, как принимать итоговое решение, но при этом вместо того, чтобы делать, Вы анализируете-анализируете-анализируете...упуская время, деньги и возможности...
- "бесконечное откладывание" (это когда Вы постоянно говорите всем "мне нужно подумать об этом...давайте примем решение чуть позже...", или "давай поговорим об этом завтра"), которое постепенно будет замедлять Вас, пока Вы не обнаружите, что вместо того, чтобы идти к своим целям, уже давно стоите на месте...




именно в такие моменты на помощь приходит принцип JFDI:
ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ВСЯКУЮ ФИГНЮ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ СЛИШКОМ ДОЛГО АНАЛИЗИРОВАТЬ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПОСТОЯННО ОТКЛАДЫВАТЬ, ПРОСТО, БЛИН, СДЕЛАЙТЕ ЭТО!!!



золотые принципы великих управленцев:
+ великий управленец безжалостен по отношению к текучке (он делегирует те дела, которые необходимо сделать, своим подчиненным; либо не занимается текучкой вовсе).
+ великий управленец принимает решения без излишнего анализа (это не значит, что он не анализирует совсем - это значит, что он принимает решения, даже зная, что лишь 60-70% из них окажутся верными (и это в лучшем случае!), потому что только так он сможет продвигаться к своим целям в быстром темпе (кстати, хорошие управленцы ошибаются часто и учатся на своих ошибках быстро - если Вы не ошибаетесь, значит Вы мало делаете)).
+ великий управленец всегда принимает решения быстро (как я уже говорил в прошлой заметке: “лучше один раз СДЕЛАТЬ ‘вовремя’ и ‘нормально’, чем сто раз пытаться и НЕ СДЕЛАТЬ из-за перфекционизма и стремления к идеалу”).




ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ:
Если сейчас у Вас 'все ок' и Вы 'на полных парах движетесь к желаемым результатам' -> примите мои поздравления! Вы - СУПЕР! :) удалите это письмо из inbox'а Вашего почтового клиента и поднажмите еще чуть-чуть! Я болею за Вас!!!

Если же сейчас Вы как раз 'застряли', то воспринимайте это письмо как 'знак свыше' -> немедленно перестаньте заниматься текучкой! немедленно перестаньте анализировать! немедленно примите окончательное решение по всем вопросам, с которыми Вы "тянули" в последнее время! Примените принцип JFDI: ПРОСТО, БЛИН, ДЕЛАЙТЕ-ДЕЛАЙТЕ-ДЕЛАЙТЕ!


Если же Вы чувствуете, что 'самостоятельно ускориться' у Вас не получается, выберите для себя один из двух инструментов, который поможет Вам справиться с этой проблемой -> этот, или этот.




Удачи!

Поделитесь своим мнением по поводу заметки в комментариях!
Если заметка Вам понравилась - нажимайте кнопки “поделиться”!




  • Дим, хорошая статья. Я бы добавила еще, что главное – знать свой нормальный темп, двигаться, но не забывать периодически его менять. Как на беговой дорожке – если не ускоришься, жир на жопе тебя не покинет, но если не замедлишься вовремя - можно заработать обморок.
  • спасибо за позитивную обратную связь! комментарий суперский - он отлично дополняет заметку!
Дмитрий Потапов
Бизнес-тренер, Коуч, Консультант - Супермен для Вас и Вашего бизнеса!
+7 (927) 150-73-17
• Соцсети:
© 2007–2013 Дмитрий Потапов
Разработка сайта — Антон Тишков