Бизнес-тренер, Коуч, Консультант
Супермен для Вас и Вашего бизнеса!

Предстоящие события
Последний вебинар
[ПОЛНАЯ версия]
FastForward
Овладейте уникальной технологией планирования, благодаря которой, за месяц Вы сможете сделать больше, чем другие делают за год!
Блог
22-01-2015, 09:00
Блог

[личное] 2014’й год в ретроспективе: поражения, победы, достижения

В этой статье я расскажу Вам, как прошел мой 2014’й год. Каждые январские выходные я подвожу итоги прошедшего года и занимаюсь планированием на год предстоящий.

В этот раз я решил, что поделюсь “ретроспективной” частью этого процесса с Вами. Буду рад, если Вы возьмете эту привычку на вооружение - на мой взгляд, она очень правильная и позволяет человеку быть более отрефлексированным, а значит, достигать большего.


2014’й год в ретроспективе: поражения, победы, достижения Далее
2-07-2014, 13:59
Блог

[подборка видео] "10 потрясающих TED-выступлений, которые сделают Вас по-настоящему продуктивными"

Как любой человек, получающий удовольствие от достижения поставленных перед собой целей, я постоянно задаюсь, казалось бы, банальными вопросами (кстати, зачастую, лучшие ответы на них абсолютно небанальны :)) -> “как делать то, что я делаю, более эффективно? как получать лучшие результаты, затрачивая на это меньшее количество ресурсов?..и как, черт возьми, быть еще продуктивнее?!В этой подборке - потрясающие TED-выступления, которые сделают Вас по-настоящему продуктивными!

10 потрясающих TED-выступлений, которые сделают Вас по-настоящему продуктивными Далее
6-06-2014, 03:24
Блог

[видео] магическая сила планерок и ревью

Собственники бизнесов и ТОП-менеджеры постоянно спрашивают меня: "Дмитрий, а надо ли проводить планерки с подчиненными? И если "надо", то "почему?", "как именно?" и "как часто?" В этом видео Вы найдете исчерпывающие ответы! Приятного просмотра!

магическая сила утренних планерок и вечерних ревью Далее
17-04-2014, 12:13
Блог

[подборка видео] "видео, которое изменило мою жизнь"

Пару недель назад я проводил offline-версию моего тренинга-хита “коммерческое предложение, которое действительно продает”...во время обеденного перерыва по обыкновению разговорился с одним из участников...чтобы столкнуться с ужасающей действительностью: оказалось, что Саша не знал что такое TED...

видео, которое изменило мою жизнь: посмотрите его, и Вы уже никогда не будете прежними Далее
20-03-2014, 16:06
Блог

[статья] следуем идеальному таймингу дня: как стать супергероем [инструкция]

Вы безусловно должны прочитать эту статью, потому что в ней:
+ я расскажу Вам о том, что такое “тайминг дня”, и покажу Вам свой;
+ я дам Вам технологию, которая позволит Вам найти ответы на два очень важных для каждого жителя планеты Земля (без исключений!) вопроса:
а. “правильными ли действиями наполнен каждый день моей жизни?”
б. “действительно ли я делаю то, что двигает меня к тем целям, которых я хочу достичь?”
+ я предоставлю Вам инструменты, которые сам использую для того, чтобы каждый (без исключений!) день оставаться на пике эффективности, результативности и продуктивности...короче: я сделаю из Вас супергероя! :)
следуем идеальному таймингу дня: как стать супергероем Далее
6-02-2014, 14:03
Блог

[статья] что объединяет Пенициллин, Стикеры, Fanta и Микроволновки?

что объединяет Пенициллин, Стикеры, Fanta и микроволновки?Вопрос: что объединяет Пенициллин, Стикеры, Fanta и Микроволновки?

В тот момент, когда я накопил пару тысяч часов коучинг- и консалтинг-практики, я окончательно уверился в том, что большинство современных людей и компаний можно условно разделить на три группы: "Не приходящие в сознание", "Фаталисты, у которых есть четкий план", "Гибкие. Успешные. Супергерои"...
Далее
10-12-2013, 19:00
Блог

[статья] результативно мотивируем менеджеров по продажам

результативно мотивируем менеджеров по продажамЭтой статьей я продолжаю серию публикаций для тех из Вас, кто хочет повысить уровень результативности команды продаж (или просто поднять уровень мотивированности работников, отвечающих за продажи) в Вашем бизнесе / в том бизнесе, где Вы сейчас работаете (как выяснилось, для многих моих подписчиков этот вопрос очень актуален). Не важно, работаете ли Вы в B2B или в B2C - технологии, о которых идет речь в статье, работают и там, и там.

ВНИМАНИЕ: статья (в первую очередь) предназначена для тех из Вас, кто либо является собственником бизнеса, либо рулит продажами (начальник отдела продаж / супервайзер и т.д.) - прочитав ее, Вы получите очень интересный набор результативных фишек, которые позволят Вам заставить-таки Ваших менеджеров работать; если же Вы менеджер по продажам, то знайте, что статья (скорее всего) Вам очень сильно не понравится - то, что в ней написано, заставит Вас выйти из зоны комфорта на пути к лучшим результатам Вашей деятельности (когда Вы станете читать ее, Вам может стать очень обидно...если это так, значит, скорее всего, в статье написана та правда о Вас, которая не будет Вам “приятна”...однако, когда в Вас начнет вскипать гнев, напомните себе, что от того, насколько она обидна, правда не перестает быть правдой...и если в статье описан именно “Ваш случай”, постарайтесь не обижаться на меня и воспринять прочитанное рационально - без лишнего эмоционирования - сделайте выводы и немедленно скорректируйте Ваше поведение - поверьте мне, Вам же от этого в итоге будет лучше :)). Далее
13-11-2013, 21:35
Блог

[статья] какая эпитафия украсит Ваше личное надгробие?

Внимание: эта заметка не для слабонервных -> если Вы чрезмерно впечатлительны и не готовы к столкновению с суровыми реалиями окружающей действительности, просто не читайте ее - при таком раскладе Вы останетесь в текущей зоне результатов - будете и дальше получать то, что уже получаете, и жить так, как живете; если же Вы решили взять на себя смелость продолжить чтение, знайте, что с практически абсолютной долей вероятности, после прочтения этой статьи, Ваша жизнь уже никогда не будет прежней - Вы задумаетесь о том, к чему на самом деле Вы хотите придти в долгосрочной перспективе, оцените, насколько то, что Вы делаете сейчас, соответсует этому, и наверняка внесете серьезные корректировки в Вашу каждодневную жизнедеятельность. Далее
23-10-2013, 19:12
Блог

[статья] JFDI: просто, блин, сделайте это!!!

Эта заметка - очень короткая и одновременно очень емкая.
Уделите ей буквально 2,5 минуты! Она безмерно крута! :)


главный месседж:
перевод: Just Fucking Do It -> просто, блин, сделай это!!!
перевод: Just Fucking Do It -> просто, блин, сделай это!!!

Узнайте что именно это означает! :) Далее
22-10-2013, 19:12
Блог

[статья] не присылайте нам больше Ваших коммерческих предложений!!!

[авторы статьи - Дмитрий Потапов и Михаил Анкудинов]

Наверняка, на Вашу (как и на нашу :)) почту ежедневно падают десятки самых разных коммерческих предложений от Ваших потенциальных партнеров и поставщиков, которым не терпится предложить Вам продукт, который они продают.

Наверняка, Вы и сами используете коммерческие предложения для того, чтобы рассказать Вашим потенциальным и существующим клиентам о Ваших продуктах, Вашей компании и о тех проблемах, которые Вы можете помочь им решить.

К нашему глубочайшему сожалению, из-за нескольких типовых и грубых ошибок, 96% из этих предложений отправляется в мусорку, в СПАМ, или в папку ‘TRASH’ еще до того момента, как Ваш потенциальный клиент (или партнер) успевает с ними ознакомиться. :(

Пора с этим что-то сделать! Далее

Назад 1 2 3 Вперед
Дмитрий Потапов
Бизнес-тренер, Коуч, Консультант - Супермен для Вас и Вашего бизнеса!
+7 (927) 150-73-17
• Соцсети:
© 2007–2013 Дмитрий Потапов
Разработка сайта — Антон Тишков